Запчасти для автомобилей ГАЗdetali15.ru
Официальное торговое представительство «ГАЗ»
Отдел продаж:  +7 495 215-09-73
Бесплатно по РФ: +7 800 500-72-83
Почта: shop@detali15.ru

«Группа ГАЗ» представляет на выставке ComTrans’2011 новое поколение автобусов

13.09.2011

«Группа ГАЗ» в рамках 11-ой Международной специализированной выставки «Коммерческий Автотранспорт’2011» демонстрирует полную гамму автобусов в новых модификациях, представляющую пакетное предложение для корпоративных клиентов. Автобусная экспозиция компании включает изготовленный в спецкомлектации для Москвы низкопольный городской ЛИАЗ-5292, рейсталинговый пригородный ПАЗ-320412, междугородный ГОЛАЗ-5251 «Вояж» на шасси Scania и автобус ГОЛАЗ-5291 «Круиз» в штабном исполнении. Выставка ComTrans’2011 проходит с 13 по 17 сентября 2011 года в московском выставочном комплексе «Крокус Экспо».

Городской низкопольный автобус ЛИАЗ-5292, представленный на стенде «Группы ГАЗ», – это первый автобус экологического стандарта «Евро-5» в Москве, соответствующий всем международным требованиям по безопасности и уровню комфорта для пассажиров. Машины оборудованы двигателями Man, мостами и автоматической коробкой передач производства ZF, стеклопакетами на окнах, модернизированной системой отопления, новой оптикой головного света, защитой двигателя, позволяющей уменьшить показатели шума автобуса, аппарелями, специальными местами для инвалидов-колясочников и кнопками вызова водителя. На автобусах установлены климат-системы, оборудование ГЛОНАСС, автоматизированные системы контроля проезда, датчики температуры, маршрутоуказатели, электронные цифровые тахографы с возможностью считывания персональных карточек водителя. Кабина водителя и салон каждого автобуса оснащены видеокамерами с записью информации и маршрутной видеокамерой с возможностью передачи данных на пульт диспетчерской.

Новая модификация междугородного туристического автобуса ГОЛАЗ-5251 «Вояж» на шасси Scania предназначена для работы на маршрутах до 500 км и выше и соответствует всем требованиям, предъявляемым к классу данных автобусов, в том числе и международным правилам ЕЭК ООН по активной и пассивной безопасности (ESP, ABS, ASR, EBS, ремни безопасности). В базовую комплектацию входит оснащение автобуса кондиционером. Панорамное ветровое стекло, увеличенный по сравнению с аналогами объем багажных отсеков, высококачественные материалы в оформлении салона, бортовой компьютер, цифровой тахограф, электронная система управления подвеской с функцией подъема и опускания кузова, широкий выбор комфортабельных пассажирских кресел – все эти преимущества позволяют обеспечить комфортные перевозки пассажиров на междугородных маршрутах.

Штабной автобус на базе туристического автобуса ГОЛАЗ-5291 «Круиз» предназначен для работы в сегменте корпоративного транспорта. Автобус предлагается потребителям в различных вариантах исполнения с учетом специфики организации-заказчика: медицинские передвижные пункты, штабные автобусы для МЧС и МВД, электросетевых и газовых компаний и т.п. Автобус оснащен оборудованием для оперативной связи, компьютерной техникой с выходом в интернет, демонстрационными экранами, громкоговорителями, видеокамерами, бесшумными генераторами, туалетом, кухонным блоком, офисной мебелью, рабочими местами для операторов, комнатой для совещаний, системой глобального позиционирования GPS, средствами жизнеобеспечения и местами для отдыха. В багажном отсеке автобуса располагается дополнительная шумоизоляция, бесшумный генератор, три дополнительных воздушных отопителя Webasto для подачи теплого воздуха в салон, электрический шкаф для подключения автобуса к внешней электросети, резервуар для водоснабжения автобуса, бойлер и насос для подачи воды, преобразователь постоянного напряжения. Использование автобуса позволит обеспечить комфортные условия работы членов любых командно-оперативной группы при ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций и повысить мобильность подразделений. После выставки автобус будет передан Московской теплосетевой компании.

Павловский автобусный завод «Группы ГАЗ» представляет на выставке автобус среднего класса ПАЗ-320412 в пригородном исполнении. В этом году был проведен рестайлинг экстерьера и интерьера автобуса, применены двигатели новой серии Cummins ISF, автобус оборудован новой передней и задней стекломаской с оптикой Hella. Обновленный дизайн панели фар выполнен в общей композиции с решеткой радиатора современного ячеистого сечения, позволяющего увеличить фронтальный обдув двигателя. Бампер выполнен согласно современным тенденциям автомобилестроения и состоит из трех частей, что улучшает ремонтопригодность автобуса в эксплуатации. Автобус получил новое современное и эргономичное место водителя с новым рулевым колесом, электронной комбинацией приборов и капотом моторного отсека. В освещении салона применены современные светодиодные линейки, которые обеспечивают освещение в различных режимах и в тоже время позволяют рационально использовать электроэнергию. Одновременно потребителю предлагается широкий выбор дополнительных опций: установка кондиционера, багажных полок, аудио-видео систем, варианты пассажирских кресел, ремни безопасности и др. Автобус имеет эффективные экономические показатели: низкий расход топлива – 22 л/100 км, межсервисный пробег – 12 тыс. км, доступность запасных частей, высокий сбалансированный ресурс кузова и силового агрегата.


Источник:  «Группа ГАЗ»

Возврат к списку

© 2023 detali15.ru ООО «АВТОСНАБ-МСК»
8 800 500-72-83