Запчасти для автомобилей ГАЗdetali15.ru
Официальное торговое представительство «ГАЗ»
Отдел продаж:  +7 495 215-09-73
Бесплатно по РФ: +7 800 500-72-83
Почта: shop@detali15.ru

В январе 2014 года проводится модернизация производств Горьковского автозавода

В январе 2014 года проводится модернизация производств Горьковского автозавода 21.01.2014

Основные работы по установке нового оборудования пройдут на линиях окраски и сварки. Необходимость модернизации связана с подготовкой выпуска новых моделей и модификаций семейства NEXT.

Применение современных технологий автоматизации позволит обеспечить сварку и окраску восьми различных типов кабин в автоматическом режиме и в рамках единого технологического цикла. В одном потоке будут производиться как существующие модели и модификации автомобилей «ГАЗель NEXT», «ГАЗель БИЗНЕС» и среднетоннажного грузовика «Валдай», так и новые модели, в том числе грузопассажирская версия автомобиля «ГАЗель NEXT» с двухрядной кабиной и новое семейство среднетоннажных грузовиков. 

Основные изменения произойдут в окрасочном производстве, где предусмотрена замена окрасочных роботов на самые современные автоматы производства французской компании Sames. Новая линия позволит обеспечить более высокую коррозионную стойкость кузовов и кабин автомобилей, увеличить количество цветов и повысить степень автоматизации процесса окраски. На линии сварки кабин будут установлены новые роботы, которые необходимы для выпуска среднетоннажного грузовика NEXT. Начало выпуска модели запланировано на вторую половину 2014 года, выпуск предсерийных образцов начнется уже весной.

Во время корпоративного отпуска также будет проведен монтаж транспортной системы, которая позволит в автоматическом режиме подавать кабины и кузова «ГАЗель NEXT» и «ГАЗель БИЗНЕС» в окрасочный комплекс Eisenmann. Комплекс был открыт летом 2013 года в рамках проекта организации контрактной сборки Mercedes Sprinter, здесь будет проводиться окраска автомобилей «ГАЗель» двухслойными эмалями с металлоэффектом. Во время корпоративного отпуска будут также проведены монтаж и модернизация другого оборудования, установка которого невозможна без остановки производства. В частности, будет установлена новая станция зафланцовки капотов, внедрены современные энергосберегающие осветительные технологии, будут проведены усовершенствования на компонентных производствах. 

Для обеспечения выполнения всех работ в максимально сжатые сроки установка нового оборудования начнется в первых числах января. Модернизация производства будет вестись до конца месяца, в связи с этим работникам основного производства ГАЗа, по согласованию с профсоюзом, после окончания новогодних каникул будет предоставлен традиционный оплачиваемый корпоративный отпуск до конца января. В декабре 2013 года Горьковский автозавод работал в усиленном режиме, чтобы обеспечить сбытовую сеть необходимыми запасами товарной продукции на начало 2014 года.


Возврат к списку

© 2023 detali15.ru ООО «АВТОСНАБ-МСК»
8 800 500-72-83